Система I2V представлена на CES 2019

На выставке международного формата японская компания Nissan показала публике систему I2V. Она способна объединить в себе виртуальный и реальный мир, что дает возможность получить новый опыт от взаимодействия подключенным к цифровой среде авто.

Данная система показывает вектор развития компании касательно энергосберегающих технологий, принципов управления и их воплощение в реальность. Посетители выставки лично увидели, как будет происходить вождение автомобиля в ближайшей перспективе с помощью интерактивного стенда Nissan. Благодаря 3D изображению обеспечивается эффект присутствия.

За счет объединения информации полученной из датчиков располагающихся внутри и снаружи с данными «облака». Удастся выполнять контроль пространства возле автомобиля. Обеспечить комфорт и безопасность во время поездок система дает советы в интерактивной форме (например, аватаров, которые отображаются внутри автомобиля).

12 V создает идеальные условия для функционирования сервисов и коммуникаций. В результате гарантируется более простое, понятное, увлекательное управление транспортным средством. Основа технологии состоит из хаба, в котором собирается необходимая для водителя информация. Система SAM мониторит дорожную обстановку ProPilot предоставляет данные касательно окружения авто.