В Nissan Terrano доступны Android Auto и Apple CarPlay

Внедорожники  Ниссан Террано 2019 года выпуска начали поддерживать Android Auto и Apple CarPlay. Данное нововведение распространяется на комплектации Elegance Plus и Tekna. Заказать автомобиль с такой функцией предоставляется возможность в официальном дилерском центре начиная с 20 марта.

Apple CarPlay и Android Auto открывают автовладельцу доступ к приложениям смартфона за счет имеющейся мультимедийной системы. На цветном 7-ми дюймовом дисплее будут отображаться онлайн и офлайн карты, удастся воспроизводить любимую музыку, слушать аудио книги и подкасты, а также пользоваться голосовыми ассистентами Siri и Google Assistant. Также предоставляется возможность через смартфон обеспечить доступ к глобальной сети.

Подключение мобильного девайса осуществляется с помощью кабеля. Для управления задействуется сенсорный дисплей, кнопки на рулевом колесе или голосовые команды.  Данные системы позволяют пользоваться необходимыми функциями и при этом, не отрываться от дорожной обстановки, обеспечивая безопасность.

Внедорожник  Nissan Terrano предлагается для покупки с моторами 1,6 л и 2,0 л. На выбор доступны версии 2х4 и 4х4. В качестве КПП используется «механика» либо «автомат». Начальная стоимость автомобиля составляет 1 млн 21 тысяча рублей. Стоимость внедорожника поддерживающего Apple CarPlay и Android Auto стартует с 1 млн 116  тысячи рублей.