Новый кроссовер Nissan IMQ с электрифицированным приводом

5 марта в Женеве был показан концепт кроссовера Ниссан IMQ. Главная его особенность заключается в наличии системы привода e-POWER. Серийное производство модели планируется с 2022 года.

Инновационная система e-POWER вызвала повышенный интерес среди жителей Японии. Она включает в себя электрический привод и бензиновый двигатель, который восполняет заряд аккумулятора. В результате достигаются превосходные динамические характеристики, и обеспечивается существенная экономия топлива. Благодаря данной технологии компания планирует укрепить лидирующие позиции в сфере производства электромобилей. К слову Nissan LEAF считается самым продаваемым авто, которое оборудуется электрическим силовым агрегатом.

В ближайшее время система e-POWER и прочие технологические разработки будут внедрены в автомобилях Nissan, продаваемые на европейском рынке. Согласно прогнозам экспертов, к 2022 автомобилей с электрическим мотором на дорогах увеличиться в 5 раз.

Японская компания возлагает на технологию e-POWER большие надежды. Она позволит предотвратить выброс в атмосферу вредных веществ и улучшить экологическую ситуацию в мире. Концептуальный автомобиль характеризуется инновационным дизайном и собрал в себе современные технологические решения. Яркий внешний вид IMQ дает понимание, каким должен быть в будущем кроссовер компактных размеров.